Расстояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли навстречу друг другу с этих станций два

поезда. Они встретились через 8 ч. Найдите скорость каждого поезда.если скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишов Николай.
Х+10- скорость второго
х - скорость первого
_______________--
8*(х+х+10)=784
2х+10=784/8
2х+10=98
2х=98-10
2х=88
х=44 скорость второго
44+10 =54 скорость первого  
проверка
8*(54+44)=784
784=784(и)