Свою самую толстую и умную книжку Знайка читал 4 часа. За сколько дней сможет прочесть эту книжку

Незнайка, если он читает в 8 раз медленнее и больше, чем полчаса в день ему читать лень?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

4*8 = 32 часа будет читать книжку Незнайка.

32/0,5 = 64 (дня) понадобится Незнайки, чтобы прочесть свою книжку