Ребят помогите пожалуйста СРОЧНО: На 2 стройки отправили 8 одинаковых ящиков с гвоздями. Когда на

обеих стройках израсходовали 60 кг гвоздей, на одной стройке осталось 3 полных ящика, а на другой - 2. Сколько гвоздей было в каждом ящике? С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алсу.
1) 3+2=5 (ящ) гвоздей осталось.
2) 8-5=3 (ящ) израсходовали.
3) 60:3=20 (кг) в одном ящике.
Ответ: 20 кг в одном ящике.