Cos^2x-3sinx*cosx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Сажин Даниил.
2cos^2x-2cosxsinx-sinxcosx+sin^2x=0
2cosx(cosx-sinx)-sinx(cosx-sinx)=0
(cosx-sinx)-(2cosx-sinx)=0
cosx-sinx=0        
2cosx=sinx 
tgx=2 
x=arctg(2)+Пktgx=1x=П/4+Пk