Расстояние между городами А и Б составляет 300 км. Автомобиль выехал из города А и проехал 2 часа

со скоростью 62 км/ч. На сколько необходимо увеличить скорость автомобиля, чтобы весь путь от А и Б занял ровно 4 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Сашка.

1)62*2 = 124км - проехал за 2 часа
2) 300-124=176км - осталось
3)176:2=88 - нужно ехать с такой скоростью,чтобы успеть проехать 176км за 2 часа
4)88-62= 26

Ответ: нужно увеличить скорость на 26 км 
Отвечает Селезнев Максим.
62*2= 124 км он уже проехал
300-124=176 км осталось проехать
176:2= 88 км/ч нужно ехать чтоб проехать оставшийся путь за оставшиеся 2 часа
88-62= 26 км/ч на 26 км/ ч нужно увеличить скорость