Составьте 2 разных уравнения по условию к задаче:"Все имеющиеся конфеты можно разложить либо в 24

маленькие коробки,либо в 15 больших коробок,еслив большую коробку укладывать на 150 г конфет больше,чем в маленькую. Сколько всего имелось килограммов конфет?"

Ответы на вопрос

Отвечает Мингалимова Камиля.

Пусть х гр имелось конфет, тогда

х/24 гр помещается в маленькую коробку

х/15 гр помещается в большую коробку

По условию известно, что в большой коробке на 150 гр конфет больше. Составим уравнение:

х/15 - х/24 = 150

(8х - 5х)/120 = 150

3х = 120 * 150

х = 6000

6000 гр = 6 кг конфет имелось всего.

Ответ. 6 кг.