С бахчи собрали 27 т арбузов в столовую направили 2 девятых этих арбузов а 6 седьмых отвезли на

рынок . сколько отвезли на рынок? помогитееее)))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
27*2/9=6т направили в столовую
27-6=21т осталась
21*6/7=18т отвезли на рынок