(22+x)×13=(22-x)×15 решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Витунов Андрей.
(22+x)*13=(22-x)*15
286+13x=330-15x
13x+15x=330-286
28x=44
11
x = —
7
4
x = 1 —
7
Отвечает Калинина Виктория.
(22+x)×13=(22-x)×15
22*13+x×13=22*15-x×15=
22*13+x×13-22*15+x×15=
22*13-22*15+x×15+x×13=
22*(13-15)+x×(15+13)=
22*(-2) +28 х=0
28х= 44
х= 44/28= 11/7