в соревнованиях 80 спортсменов в каждой команде было по шесть мальчиков и по 4 девочки сколько

команд было сколько мальчиков участвовали?сколько девочек участвовало в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Подлужный Максим.

6+4=10-человек в команде
80:10=8

8*6=48(мальчиков)

4*8=32(девочек)

Вроде так.