За 5 часов лодка прошла 46 км.первые 3 часа лодка шла по озеру ,а оставшееся время -по реке против

течения .найдите скорость течения реки ,если собственная скорость лодки 10 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Достоевский Алексей.
3*10=30км/ч-первые 3 часа
2*10=20км-за 2 часа
50-46=4 км-скорость реки за 2 часа
4:2=2 км/ч-скорость течения реки