Найдите косинус А если синус А равен 5/13


Ответы на вопрос

Отвечает Куценко Вадим.
Sin^2 A + cos^2 A = 1
cos^2 A = 1 - sin^2 A = 1 - (5/13)^2 = 1 - 25/169 = 144/169
cos A1 = -12/13 (тупой угол)
cos A2 = 12/13 (острый угол)