Нпйдите корень уравнения, используя свойства верного числового равенства: 1)17х-8=40+х 2)5+4х=х+23

3)6х+7=х+27 Напишите с решением и если можно То объясните как

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Карина.
1)17x-8=40+x
Переносим х в левую часть
17х-х=40+8
16х=48
х=3
2)5+4х=х+23
Переносим х в левую часть
4х-х= 23-5
3х=18
х=6
3)6х+7=х+27
Переносим х в левую часть
6х-х=27-7
5х=20
х=4
Отвечает Кобжасар Тогжан.
2)5+4х=х+23
3х=18
Х=6