Тополь поглощает за месяц 9 кг углекислого газа.во дворе растут 4 одинаковых тополя. сколько еще

таких же тополей надо выростить во дворе, чтобы они все вместе за месяц поглощали 81кг углекислого газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
1) 9 х 4 = 36(кг) углекислого газа поглотят за месяц 4 тополя
2) 81 - 36 = 45(кг) углекислого газа надо добрать за 1 месяц
3) 45 : 9 = 5(тополей)
Ответ: 5 ещё таких же тополей надо посадить.
Второй способ
1) 81 : 9 = 9(тополей) нужно для поглощения 81кг угл.газа в месяц
2) 9 - 4 = 5(тополей)
Ответ: 5 ещё таких же тополей надо посадить.