Отрезок AC длинной 24 см точкой B поделенную в отношении 3:5.Найдите длину каждой части.


Ответы на вопрос

Отвечает Куренков Вячеслав.
3х+5х=24
х=3
=> 3x=3*3=9cm
     5x=5*3=15cm