Поезд за два дня пути прошёл 442 км. В 1 день он был в пути 8ч., а во второй-9ч. Какое расстояние

он прошёл в каждый из дней, если каждый день он шёл с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
1)8+9=17(часов)-он был в пути 2дня.
2)442:17=26(км/ч)-скорость поезда.
3)26*8=208(км)
Ответ: 208 км
Отвечает Григорьева Алёна.
1.)8+9=17(ч.) - всего в пути.
2.)442:17=26(км/ч) - скорость.
3.)26*8=208(км) - прошёл в первый день.
4.)26*9=234(км) - прошёл во второй день.
Ответ: поезд в первый день прошёл 208км, а во второй 234км.

проверка(писать не обязательно):
208+234=442(км)