Из 96 м. ткани сшили 18 платьев и костюмы. На каждое платье израсходовали 3 м, а на каждый костюм

-6 м. Сколько сшили костюмов? 1) Объясни, что обозначают выражения, составленные по условию этой задачи, если х (шт.) - количество костюмов. 6*х 96-6*х 3*18 96-3*18 2) Какие уравнения ты можешь составить к задаче, используя эти выражения? 3) Запиши решение задачи по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.
1)18*3=54(м)-йде на мошиття 18плать                                                                                                      2)96-54=42(м)-лишилося                                                                                                                3)42/6=7(к.)                                                                                                               Відповідь;7костюмів пошили.