Собрали 2ц яблок и часть из них разложили в 9 одинаковых ящиков. Могло ли после этого остаться:

60кг яблок? 56кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Андрей.
9х+56= 200
9х=200-56
х=144:9
х=16, 56может остаться
9х+60=200
9х=200-60
х=140:9
х=15,55555, значит, 60 остаться не может
Отвечает Ефременков Дэннис.
(200-60) : 9 = 15.555 - 60кг не может
(200-56) : 9 = 16 - 56 могло остаться