Учебники составляют 27/50 всех книг школьной библиотеки . Выразите эту долю в процентах.


Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.
1%=0,01=1/100
Приведем дробь 27*50 к знаменателю 100. Дополнительный множитель 2
27/50 = 54/100
54/100 = 54%