Треугольник ABC вписан в окружность с центром в точке O. Найдите градусную меру угла C треугольника

ABC, если угол AOB равен 72 градуса

Ответы на вопрос

Отвечает Кузниченко Максим.

уголАОВ-центральный=72=дуге АВ, уголС вписанный опирается на дугу АВ=1/2дугиАВ, уголС=72/2=36