В первый день девочка прочитала 24 страницы книги, а во второй день 32 страницы. На чтение книги за

два дня она потратила 7 часов, прочитывая каждый час одинаковое количество страниц. Сколько часов потратила девочкана чтение книги в первый день; во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алиса.
В первый день прочитал - 24 стрВо второй день               - 32 стрВремя за два дня            - 7 чV = S/t          \\\ V - скорость читания, S - колличество страниц, t - время затраченное на чтание Найдём скорость читания девочки в страницах/час(24 +32)/7 = 8 стр/час     \\\\\ девочка читала 8 страниц за один часВ первый день она читала 24/8 = 3 часаВо второй день она читала 32/8 = 4 часа №2За 2 дня - 78 стрВ 1 день - 6 чВо 2 день - 7 чV = S/t          \\\ V - скорость читания, S - колличество страниц, t - время затраченное на чтаниеV = 78/(6 + 7) = 6 стр/ч  \\\ скорость читания мальчака S = V*t;S1 = 6*6 = 36 стр   \\\\ за 1 день мальчик прочитал 36 страницS2 = 6*7 = 42 стр   \\\\\ за 2 день - 42 страницы Ответ: за 1 день - 36 страниц           за 2 день - 42 страницы