Решите задачу и объясните решение(всмысле как вы это все нашли и рассуждали) На 9 одинаковых

парников надо 45 м пленки.сколько метров пленки пойдет на 3 таких парника?Составь и реши задачи,обратнные данной.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрянин Максим.
На 9 парников надо 45м пленки
значит на 1 такой парник понадобится 45/9=5метров пленки
тогда на 3 парника уйдет 5*3=15 метров
задача, обратная данной:
на 3 парника нужно 15м пленки.сколько метров пленки пойдет на 9 парников?
решение:
аналогично предыдущей.
15/3=5м (на один парник)
5*9=45метров( на 9 парников)
задача 2, обратная данной:
на 3 парника нужно 15м пленки. на сколько парнмков хватит 45метров пленки?
решение:
15/3=5метров пленки (нужно на 1 парник)
45/5=9парников (так делим потому что всего у нас есть 45 метров, а на 1 парник уходит 5 метров)