Расстояние между двумя поселками грузовая машина преодолела за 8 часов,а легковая-за 5 часов.

Какова скорость легковой машины,если скорость грузовика 45 км/час.???

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

1) 45*8=360(км) - расстояние между поселками

2) 360:5=72 (км/ч) - скорость легковой машины

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

1)45*8=360(км)-расстояние между посёлками.

2)360:5=72(км/ч)

Ответ:72 км/ч скорость легковой машины.