Радиусы трёх шаров 6,8 и 10см. Определить радиус шара, объём которогр равен сумме объёмов данных

шаров

Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.
V1 = 904.32 см^3 V2 = 2143.57333 см^3 V3 = 4186.66667 см^3 сумма объемов равна 7234.56 см^3
Отвечает Филонова Мария.
V=4/3πr³
v1=4/3π6³=4/3π216
v2=4/3π8³=4/3π512
v3=4/3π10³=4/3π1000
v=v1+v2+v3=4/3π(216+512+1000)=4/3π1728
r=∛(v/(4/3π))=∛(4/3π1728/(4/3π))=∛1728=12 см