Задача во время экскурсии по Костроме на покупку сувениров Оля истратила две пятых всех денег,

которые она взяла для поездки. После этого у неё осталось 336 рублей. Сколько денег Оля взяла для поездки?

Ответы на вопрос

Отвечает Неверовский Влад.
336 - 2/5
? - 3/5, т.е. решением будет ((3/5)· 336):2/5
Отвечает Мацкевич Ева.
Было 5/5, вычли 2/5 осталось 336р 5/5-2/5=3/5 336-это 3/5 пропорция "/" - дробная черта 336 - 3/5 х-5/5 х=(5/5*336)/(3/5); 5\5=1 в скобках то, что должно писаться внизу или вверху строки х=336*1/(3/5) х=(336/1)/(3/5)=336/1*5/3=112/1*5/1=560 Ответ: У Оли Сазоновой было 560 рублей