3 класс Решите задачу: На стол поставили 5 тарелок с пирожными по 7 штук на каждой.После этого

осталось разложить на тарелки 8 пирожных.Сколько всего пирожных будет на столе?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Дима.

5×7 +8= 35+8=43 пирожных будет на столе