А)какую часть суток составляет 1 час, 4 часа,2 1/2часа, 6 3/4 часа? б)какую часть часа составляет

10 минут, 25 минут,30 минут, 45 минут??

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Павел.
1 :24=1/24
4 :24=4/24=1/6
2 1/2 :24=5/2 * 1/24=5/48
6 3/4 : 24=27/4*1/24=27/108

10:60=1/6
25:60=25/60=5/12
30:60=30/60=1/2
45:60=45/60=3/4