соедините последовательно точки, координаты которых узнаете, решив все

уравнения:1)-2x+19=5x-16,2)8x-25=3x+20,3)6-y=3(3y-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Талпа Лиза.

1) -2x+19=5x-16

-7x+19+16=0\

-7x+35=0

x=35/7

x=5

 

2) 8x-25=3x+20

5x-25-20=0

5x-45=0

x=45/5

x=9

 

3) 6-y=3(3y-8)

6-y-(9y-24)=0

6-y-9y+24=0

6-10y+24=0

30-10y=0

y=30/10

y=3

Отвечает Белемец Даниил.

1) -2x+19=5x-16

-2х + 19 - 5х + 16 = 0

-7х + 35 = 0

- 7х = - 35

х = 5

 

2) 8x-25=3x+20

8х - 25 - 3х - 20 = 0

5х - 45 = 0

5х = 45

х = 9

 

3) )6-y=3(3y-8)

6 - у = 9у - 24

- у - 9у = - 24 - 6

- 10у  = - 30

у = 3