2 велосипедиста выехали одновременно, из 2 городов навстречу друг- другу, когда они встретились то

оказалось что 1 из них проехал 4/9 всего пути и еще 12км, а второй половину того, что проехал 1-ый. Найдите расстояние между 2мя городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Вика.
4/9:2= 2/9часть проехал второй
12:2=6км проехал второй
4/9+2/9=6/9 = 2/3 часть пути проехали вместе
12+6=18км суммарно проехали вместе
1 - 2/3 = 1/3 часть приходится на 18км
18:1/3= 54км расстояние между городами