Расстояние 42 км. с одной стороны идет человек со скоростью 9 км/ч с другой идет человек со

скоростью 12 км/ч, через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.

1) 9 + 12 =21 ( км/ч) - скорость сближения

2) 42 : 21 =2 ( ч) - время встречи

Ответ : через 2 ч они встретятся.

 

**************************************************************************************************************

Отвечает Салахов Алмаз.

через 2 часа 1)12+9=21(скорость сближения) 

2)42:21=2