Пароход проплыл по течению реки 68,6 км за 2 ч, а против течения реки за то же время - расстояние

на 10 км меньше. Какова собственная скорость парахода? Какова скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Рената.
X-собственная скорость
y-скорость течения
(x+y)*2=68,6
(x-y)*2=58,6
x+y=34,3
x-y=29,3
x=29,3+y
29,3+y+y=34,3
y=2,5км/ч
x=31,8км/ч