Всадник за 3 часа проехал 30 км а лыжник за 3 ч преодолел 24 км.У кого из них скорость меньше? На

сколько километров в час меньше? Можно с условием

Ответы на вопрос

Отвечает Громский Глеб.
1) 30:3=10(км/ч)- скорость всадника 2) 24:3=8(км/ч)- скорость лыжника 3) 10-8=2(км/ч)- разница Ответ : скорость лыжника меньше , чем скорость всадника . Скорость лыжника на 2 км/ч меньше скорости всадника .