Длина участка 5м, а ширина 30м. С каждых 100м2 собрали 5ц картофеля. Сколько всего картофеля

собрали с этого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Васина Тина.
1).5·30=150(м/2)— площадь участка
2).150:100=1,5(р.)—столько в 150м/2 по 100м/2
3).5·1,5=7,5(ц)—собрали с участка
Ответ:7,5ц картофеля