В начальной школе учатся 187 школьников. Девочки составляют 9/17 часть от всех учащихся. Сколько в

начальной школе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1) 17/17-9/17=8/17 - мальчиков от всех учеников
2) 187/17*8=88 человек
Ответ: 88 мальчиков