Каждый месяц клиент платит 360р. за месяц интернета,каждый год цена увеличивается на 4%. сколько

клиент заплатит за 2 года и 7 месяцев?

Ответы на вопрос

Отвечает Тозик Никита.
За каждый год сумма платежа указана в скобках:

S=(360\cdot 12)+(1,04\cdot 360\cdot 12)+(1,04^2\cdot 360\cdot 7)=\\\\=360\cdot 12\cdot (1+1,04)+1,04^2*360*7=11538,432
Отвечает Асеев Максим.
Окончательный ответ: около 389 руб (+-1 руб)