Треть пути мотоциклист ехал со скоростью 85км/ч затем он снизил скорость на 15км/ч за сколько часов

проехал мотоциклист остальной путь если всего он проехал 420км

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дима.
1)420/3=140 км он проехал со скоростью 85 км/ч
2)85-15=70 км/ч новая скорость
3)420-140=280 км ему осталось проехать
4)280/70=4 часа он ехал остальной путь.