Решите систему уровнений способом подстановки: а)2x + 5y = 7 3x - 4y = -1 б)2a - 3b =5 a + 3b =

-3

Ответы на вопрос

Отвечает Прокофьева Леля.
А) х=3,5-2,5y
подставляем во второе ур.
(3,5-2,5y)*3-4y=-1
10.5-7.5y-4y=-1
11.5y=11.5
y=1
x=3.5-2.5*1=1
б)a=-3-3b
2(-3-3b)-3b=5
-6-6b-3b=5
-9b=11
b=-11/9
a=-3-11/3
a=-3-3 2/3=-6 2/3