Помогите ~820 пожалуйста срочно надо



Ответы на вопрос

Отвечает Duysenbaev Islam.
1) -2(x+3)=2x-1
-2x-6=2x-1
-4x=5
x=-5/4=1.25
2)2(2-y)=y-5
4-2y=y-5
-3y=-9
y=3
3)-(3x-4)=3x-8
-3x+4=3x-8
-6x=-12
x=2
4) 2a-(14-3a)=-10
2a-14+3a=-10
5a=4
a=4/5=0.8