помогите пожалуйста Решите задачу: Рабочие по плану должны были покрасить 150 метров забора за

день, но они перевыполнили план на 23%. Сколько метров забора они покрасили за день? Решите задачу: Мама купила в магазине груши. 30% из них она пустила в компот, что составило 8 груш. Сколько груш всего купила мама? 15. Постройте треугольник BCD: Угол B равен 44 градуса? А угол С равен 70 градусов. Чему равен угол В (сколько градусов)? Чему равна сумма углов треугольника? 16. Число X на 50% больше числа Y. Во сколько раз число X больше числа Y?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.
1) По правилу пропорции х=150*123/100=184,5 метра.
2) Аналогично через пропорцию х=8*100/30=26,667 груш, 27 видимо разломалась или помялась :))
15) Сума всех углов 180 градусов. Угол В=180-угол А-уголС=180-44-70=66 градусов.
16)В полтора раза, или в 1,5 раза.