Помогите решить пожалуйста. Математика 3 класс. Срочно нужно. Упр 29 пункты 1,2 и 3



Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
В о всех уравнениях одинакова разность. Уменьшаемые разные, а вычитаемые - неизвестны. самый большой корень будет в том уравнении, в котором самое большое уменьшаемое.  
84 - х = 28      х = 84 - 28    х = 56
79 - а = 28      а = 79 - 28    а = 51
65 - z = 28      z = 65 - 28     z = 37
40 - d = 28      d = 40 - 28    d = 12 
Отвечает Майер Лиза.
65-z=28 
-z=-37 
z=37 

40-d=28 
-d=-12 
d=12 

84-x=28 
-x =-56  
x=56