Ломаная состоит из четырех звеньев,длина каждого следующего звена на 6 см больше

предыдущего.Найдите длину каждого звена ломаной,если известно,что длина ломаной равна 96 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Криворучко Максим.
Уравнение:
х+(х+6)+(х+12)+(х+18)=96
4х+36=96
4х=60
х=15
отрезки: 15см, 15+6=21см, 21+6=27см, 27+6=33см
Отвечает Дьяконова Елизавета.
Если через икс решать,то так)