Поезд в первый день прошёл 490 км двигаясь со скоростью 70 км/ч ,а во второй день в 3 раза больше

расстояние,чем проехали .Чему равен весь путь проделанной туристами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ажикан Аружан.
1) 490*3=1470(км) - поезд проехал во второй день.
2) 490+1470=1960(ам)- путь проделанный туристами.
Ответ: 1960 км.
Отвечает Серикжанулы Жансерик.
Надо прибавить 490 км.