Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 метров одну канаву выкопали 10:00 а другой

12:00 найти общую длину каналов которые выкопали за это время и реши задачу разными способами Сравни их и выбери самый удобный

Ответы на вопрос

Отвечает Федоткина Арина.
1 способ:
1) 20 * 10 = 200(м) - длина 1-ой канавы
2) 20 * 12 = 240(м) - длина 2-ой канавы
3) 200 + 240 = 440(м)
Ответ: 440 м - общая длина.
------------------------------------------------------
2 способ:
1) 10 + 12 = 22(ч) потратили всего на две канавы
2) 20 * 22 = 440(м)
Ответ: 440 м - общая длина
----------------------------------------
Более удобный второй способ.