Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда 100 дм, а два его измерения равны 8 дм и 13

дм. Найдите третье измерение параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Всего ребер 12 у ПП, причем каждого ребра по 4 шт, считаем
4*8+4*13+4*х=100
32+52+4*х=100
84+4*х=100
4х=16
х=4 дм  третье измерение ПП

Отвечает Заворотній Іван.

Х, 8, 13 -- измерения прямоугольного параллелепипеда
4*(х+8+13)=100
х+21=25
х=4