вычеслите :2) sin a , tg a , ctg a , если cos a = - 8 / 17 , pi / 2 < a <pi


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.

sinквадрат+cosквадрат=1(тождество)

 sinквадрат=1-cosквадрат

sinквадрат=1-(-8/17)в квадрате

sinквадрат=1-(64/289)

sinквадрат=225/289

sin =15/17 в промежутке sin положительный

тан=sin/cos

tan=(15/17) /(-8/17)

tan=-15/8

следовательно ctg наоборот -8/15