Знания ком 5 класс дидоктический матерьял скорость катера в стоячей воде 34 км ч а скорость этого

катера по течению 40 км ч во чколько раз собственная скорость катера больше скорости течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
V катера по течению = V катера+V течения
отсюда V течения = 40-34=6 км/ч
34:6=34/6=17/3 - во сколько раз собственная V больше V течения