имеющегося запаса корма хватило бы для 120 коров на 4 месяца. На сколько месяцев хватит этого

запаса корма, если хозяйство продаст 24 коровы?"

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Владимир.
1/4 корма съедают 120 коров за один месяц
(1/4):120=1/480 корма одна корова за один месяц
120-24=96коров осталось
1/480*96=1/5 корма съедают 96 коров в месяц
1:1/5=5месяцев хватит корма для 96 коров