Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в одном направлении один поезд движется со

скоростью 50 километров час другой 60 километров час на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 3 часа .На сколько часов один поезд прибудет раньше Другово на станцию находящуюся на расстоянии 600км от станции отправления

Ответы на вопрос

Отвечает Жардембек Енлик.
60*3=180 км пройдет за 3 часа 2 поезд                                                                    50*3=150 км пройдет за 3 часа 1 поезд                                                                     180-150=30 км расстояния будет между ними через 3 часа                                    600:50=12 часов будет в пути 1 поезд                                                                      600:60=10 часов будет в пути 2 поезд                                                                      12-10=2ч (на 2 часа раньше прибудет 2 поезд)