от двух пристаней находящихся на расстояний 90 км отошли одновременно навстречу друг другу два

теплохоа скорость одного из них 24 км/час скорость другого 21км/час через сколько часов теплоходы встретились?

Ответы на вопрос

Отвечает Староста Василинка.

Теплоходы встретились через 2 часа.

Скорость сближения 24+21=45 (км/ч)

90/45=2(ч)

 

 

 

 

Отвечает Петрова Анастасия.

Находим скорость сближения

24+21=45 км/ч

Находим время, через которое они встретятся

90/45=2 часа