найди:а)1\2 прямого углаб)3\5 развёрнутого углав)4\17 угла в 68 градусовНайди градусную меру угла,

если:а)8\15 его равны 72 градусаб)2\3 его равны 60 градусовв)7\4 его равны 280 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

а)1\2 прямого угла                   90*1\2=45

б)3\5 развёрнутого угла           180*3\5 =108

в)4\17 угла в 68 градусов          68*4\17 =16

Найди градусную меру угла, если:

а)8\15 его равны 72 градуса     72*15/8=135

б)2\3 его равны 60 градусов    60*3/2=90

в)7\4 его равны 280 градусов  280*4/7=160