Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и какое стоя

на месте. Указания:Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставье ногу на лист клетчатой бумаги и обведите.Сосчитайте число полных квадратиков ,попавших внутрь контура,и прибавьте к нему половину числа НЕ полных квадратиков.Полученное число умножил на площадь 1 квадратика (1/4см2) Я посчитала число квадратиков Полных-562 Не полных-78 Моя масса-32кг ПРОШУ ПОМОГИТЕ УЧИТЕЛЬ ЗАДАЛ КАК КОНТР.РАБОТУ НЕ ХОЧУ ДВА

Ответы на вопрос

Отвечает Макина Анастасия.

63 не вес а масса
Вес с которой давишь на пол
F=gm
F=10•63=630H
S1=612:4=153cм 2=0,0153м2
S=2*0,0153=0,03м2(для двух ног)
P=F/S p=630:0,03=21000 ПА =21КПА